Приветствие

Учителя истории и обществознания!
Все, кому небезразлично минувшее родной земли, родного народа!
Добро пожаловать в наш блог.
Надеемся на Ваше активное сотрудничество и сотворчество!















Уча - Учись!

ОБЛАСТНОЙ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЙ ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ «НА МОЕМ УРОКЕ ВСЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ»

   Кафедра гуманитарного образования БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» с 15 сентября по 15 декабря 2014 года проводит областной телекоммуникационный практикоориентированный проект «На моем уроке все хотят учиться» для учителей истории, ОРКСЭ, МХК, музыки, ИЗО образовательных учреждений г.Омска и Омской области.
Цель проекта: совместная учебно-познавательная деятельность учителей, имеющая общую цель, согласованные методы и способы деятельности, направленные на решение проблемы мотивации к изучению предметов гуманитарного цикла: история, ОРКСЭ, МХК, музыка, ИЗО.    Итоговый продукт проекта - банк данных видеоуроков с современными приемами мотивации для разных ступеней образования.
   Для участия в проекте учителю необходимо:
1. Создать свой аккаунт на сервисе Google (раздел «Справочник» сайта проекта https://sites.google.com/site/teleteach2014/), статья «Как завести аккаунт Google»);
2. Зарегистрироваться в форме "Регистрация участников" на сайте проекта https://sites.google.com/site/teleteach2014/  в разделе "Регистрация участников", указав ФИО, должность, место работы, электронный адрес @gmail.com .
   Участнику также необходимо выбрать один из преподаваемых предметов и ступень образования.
 С описанием проекта и условиями участия можно ознакомиться на сайте https://sites.google.com/site/teleteach2014/

   По дополнительным вопросам обращаться к кураторам проекта Предит Ольге Михайловне, Маночкиной Елене Николаевне телефон 8(3812)244176, эл/почта kafedra_go@irooo.gmail.ru
КОЛЛЕГИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Уважаемые коллеги!
     Никто не станет отрицать, что сегодня самого прекрасного учителя нет, если его нет во "всемирной паутине". В первое время достаточно быть грамотным потребителем тех ресурсов, которые предлагает  Интернет. Но хочется себя ощутить себя и творцом. Часто понимаешь, что для этого не хватает знаний и умений "пловца" в электронном море. Мы предлагаем Вам целый "флот надёжных судов", где Вы можете быть не просто пассажиром, а членом команды и дорасти до капитана.
    Такими "кораблями" в XXI веке становятся Интернет-сообщества. Вы можете вступать в них совершенно невозбранно для самый разных целей. Рекомендуем вам:
1. История на G+  
2. Как спасти учителя

Комментариев нет: